Appearance. Foto: Becker
Beim OldenburgerLandesturnier in Rastede wurde Daylight RB (v. Dr. Doolittle-Rohdiamant, Z.: Rolf Breidenbrücker, Bremen) mit Ruth Kleine Stüve Vierter im St. Georg Special. Appearance (v. Armitage-Levantos I, Z.: Hans Voelkerding, Molbergen-Rest.) und Johannes Ehning kamen in einem S**-Springen auf den vierten Rang und siegten im Großen Preis. In einer Springprüfung der Klasse S** mit Siegerrunde kam Aquarell PW (v. Argentinus-Zeus, Z.: Paul Wendeln, Garrel) mit Joachim Heyer auf Platz vier. Im Großen Preis wurden sie als Elfte platziert.
Im Oldenburger Aufgebot für die Reitpferde-Bundeschampionate steht als Reservist der von Farewell III abstammende Feodor Nymphenburg aus der Zucht von Hermann Röchte, Lohne.
In Gera siegten Alposchino (v. Argentinus-Landadel, Z.: Andreas Volze, Borken ) und Stefan Unterlandstättner in einem 1,40-Meter-Springen. In einer Zwei-Phasen-Springprüfung für Amateure wurden sie Dritte, in weiteren 1,40-Meter-Springen wiederum Zweite und Achte.
Armitage's Boy (Armitage-Feo) und Aymeric du Ponnat/FRA waren im Nationenpreis von Hickstead/GBR Zweite und im Großen Preis Neunte.