25.9.2011

Appearance in Donaueschingen platziert

Appearance/JOhannes Ehning. Foto: Becker

In einem 1,45-Meter-Einlaufspringen in Donaueschingen kamen die über die ESI verkaufte Appearance (v. Armitage-Levantos I, Z.: Hans Voelkerding, Molbergen-Rest.) und Johannes Ehning auf Platz fünf, in einem internationalen 1,50-Meter-Springen mit Siegerrunde wurden sie Siebte. In einer Dressurprüfung der Klasse S für Junge Reiter belegte A special delight (v. Argentinus-Aletto, Z.: Harli Seifert, Löningen) mit Jan Herrmann Platz drei.

Im WM-Finale der siebenjährigen Springpferde in Lanaken (BEL) wurde Aquarell PW (v. Argentinus-Zeus, Z.: Paul Wendeln, Garrel ) mit Joachim Heyer Fünfzehnter.

« zurück zur Übersicht